Проблемы с выплатой социальной стипендии сироте - возможность требования компенсации и необходимость ежегодного подачи документов
Я сирота, на первом курсе собрала все документы оформила соц стипенди и выплачивали мне её в течение одного года, на втором курсе её не платили, также на третьем! Сейчас я на 4 ои курсе узнала, что нужно каждый год подавать документы на выплату стипендии (логика мне неясна, если человек год назад был сиротой, что может измениться?) в общем, не 4 м курсе я оформила соц стипенди, но только на пол года т.к. Мне исполнилось 23 года и они отменили её ,хотя по закону должны платить до конца моего обучения. И так вопрос)))-могу ли я истребовать у вуза выплату мне соц стипендии за прошлые периоды (2 и 3 курс) ? И обязана ли я каждый год подавать документы?
вам откажут скорее всего. поскольку выплата имеет заявительный характер
по суду пробуйте взыскать стипендию,. если есть вина конкретных лиц учреждения в невыплате