В первой инстанции без юридического образования можно защищать по доверенности?
Здравствуйте. Если дело рассматривается судом в рамках ГПК, то в первой инстанции можно представлять интересы стороны по доверенности не имея юридического образования. Это предусмотрено ст. 49 ГПК РФ. Если же дело рассматривается в рамках КАС РФ, то наличие высшего юридического образования обязательно (ст.
В первой инстанции можно, последующие инстанции только с подтвержденным образованием.
Да, можно в районном суде и при рассмотрении гражданского дела мировым судьей.
Здравствуйте, можно только если это суды общей юрисдикции (мировой суд, районный суд по первой инстанции), а в Арбитражном суде нельзя.