Можно ли получить налоговый вычет за ЭКО, если процедура была оплачена до официального брака?
Гражданская жена официально не трудоустроена. Делаем ЭКО. Я оплачиваю процедуру в январе 2024 года, если мы распишемся в феврале 2024 года (не получилось раньше). Документы на возврат налогового вычета подам допустим в 2025 году, когда уже будет в браке. Одобрят ли? Или будут смотреть именно на январь 2024 года, когда была процедура и мы не были официально в браке? Спасибо
Лучший ответ
Можно в клинике попросить, чтобы в справке об оплате медицинских услуг поставили дату оплаты февраль, после даты заключения брака. Если оплата до браке, могут одобрить, только если не внимательный инспектор будет проверять
Второе - затраты должны быть именно в период брака.
Добрый день!
Попросите оформить документы на гражданскую супругу, она и заявит вычет