Как снять аварийный дом с кадастра в случае ареста на регистрационные действия?
Дом можно снять с кадастрового учета, если его снесут, и будет акт обследования, составленный кадастровым инженером.
На основании заключения экспертизы снять с учета объект не получится.
Да, возможно. Вам следует подать в Росреестр через МФЦ заявление о снятии объекта с кадастрового учета, правоустанавливающие документы и акт обследования.
Добрый день!
Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется только в связи с прекращением его существования. Признание дома аварийным не является основанием для снятия его с кадастрового учета.