Смоленск, 12.01.2024, 09:05

Как изменить размер алиментов на проценты без присутствия бывшего мужа?

Вопрос №21037176 из г. Смоленск
опубликован 12.01.2024, 09:05
Получаю алименты по мировому соглашению бывший муж находиться на сво... Хочу изменить Размер алиментов на проценты, возможно ли это без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится, суд как только установит, что он на СВО приостановит разбирательство по делу до его возвращения. Вообще для изменения порядка оплаты и расторжения соглашения вы должны подать иск и представить основания основания для его изменения (с вашей стороны, а не с его)

12.01.2024, 09:08

Я уже подавала, приостановили... Суд оповещал его на войне письма до него доходили, я в суд предоставляла фото того что он письма получал и в курсе всего происходящего... Но суд у нас ничего не может сделать... Сейчас я получаю алименты 8000 на двоих детей... Но у него доходы изменились, поэтому и хотелось бы изменить размер, но законы увы не на нашей стороне.

12.01.2024, 09:18

Елена, здравствуйте 🤝

Приостановление процесса законно в данном случае. Увы

12.01.2024, 09:18

Вот видите - вы все уже знаете. Закон защищает обе стороны, в том числе и вас и его и в одностороннем порядке без надлежащего уведомления Ответчика, зная что у него есть уважительная причина не может вынести решение.

У него доходы изменили-а ваши расходы? Я же указала - речь не о него доходах, а о ваших расходах.

12.01.2024, 09:21

Вам должны проиндексировать алименты при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.

12.01.2024, 09:28

Без присутствия ответчика иск не рассмотрят.

12.01.2024, 09:48