Негативные последствия отказа от командировки и подписания дополнительного договора с работодателем
Не поедете в командировку, могут уволить.
Вы можете не подписывать допсоглашение об отработке, однако учитывайте то, что работник обязан возместить затраты, связанные с его обучением, работодателю, что предусмотрено ст. 249 ТК РФ: в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя
По какой статье меня могут уволить?
По п.п.3, 6 ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя ТК РФ
Благодарю за ответ! Всё прояснилось
Добрый день! Может уволить. Попробуйте поговорить мирно! Скажите, что есть обстоятельства по которым вы не можете или не хотите ехать. Работа должна быть в радость. А не в тягость, зачем вам этот нервотреп? Удачи