Повышение минимального размера оплаты труда - как изменится зарплата работника с окладом 16000 рублей?
С указом Президента МРОТ повышается до 19230 рублец. У меня оклад 16000 и премия пропорциональная окладу, тоже 16000. Мне должны повысить оклад до 19200 или нет?
Лучший ответ
Нет, поскольку премии и всяческие надбавки считаются доходом. Вы суммарно получаете 32 тыс., а это больше 19230
А если меня лишают премии постоянно, тогда оклад 16000 мне доплатят до мрот
Здравствуйте, если Вы получаете в месяц не менее, чем МРОТ, то повышать зарплату не должны.
Добрый день!
Если вы работаете полный день, то должны.