У меня оклад. Оклад получаю за 22 отработаных дня. Взял отпуск 6 дней, отработал 23 дня. получил с отпускными полоклада. Как это?

Вопрос №16276043 из г. Москва
опубликован 05.09.2019, 16:39
У меня оклад. Оклад получаю за 22 отработаных дня. Взял отпуск 6 дней, отработал 23 дня. получил с отпускными полоклада. Как это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У вас помесячный или по часовой/ежедневный фиксированный оклад?

05.09.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Помесячный фиксированный оклад.

05.09.2019, 17:22

Обратитесь с заявлением в бухгалтерию.

05.09.2019, 17:30

То есть у Вас повременная оплата труда. Соответственно должен вестись табель учёта рабочего времени.

Формула расчёта следующая: ЗП =О*КОД/КД, где О-оклад, КОД - кол-во отработанных дней, КД - кол-во дней в месяце. Соответственно Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в бух-рию для перерасчета.

05.09.2019, 18:02