Фролово, 12.01.2024, 14:15

Как зарегистрирование брака может повлиять на получение детского пособия вашей супругой?

Вопрос №21038027 из г. Волгоград
опубликован 12.01.2024, 14:15
Я хочу зарегистрировать брак супругой. Супруга получает детское пособие на 9 летнего ребенка. Супруга нигде не работает официально. Мой заработок где-то 25-30 тыс рублей в месяц официально. Если мы поженимся, супруга уже не будет получать детское пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если речь о едином пособии, будет получать до конца назначенного срока, в дальнейшем зависит от ваших общих доходов

12.01.2024, 14:17

Речь идет о едином пособии

12.01.2024, 14:18

Будет получать, пока не закончится срок.

12.01.2024, 14:53

По истечению года после назначения нужно новое пособие оформлять и тогда ваши доходы войдут. Если у ребёнка отец есть, то алименты по суду взыскивать необходимо, которые будут доходом тоже.

12.01.2024, 14:24