Право дарителя на пожизненное проживание в квартире - чем ограничено право Одариваемого?
Может ли Одариваемый продать или обменять квартиру, полученную по договору дарения, если в договоре есть пункт: Даритель вправе:2.1.3, Иметь и сохранить право пожизненного проживания в квартире.
Лучший ответ
Добрый день. Может. Только кто ее купит с правом сохранения и проживания третьего лица.
Одарённый является собственником. Собственник имеет права вледения, пользования и распоряжения своими имуществом.
Может, не запрещено, но вряд ли с таким обременением без большого дисконта продадите или вообще, не продадите.