Кемерово, 12.01.2024, 15:24

Как исправить ошибку в заявлении о увольнении и избежать прогула на работе - практические рекомендации

Вопрос №21038247 из г. Кемерово
опубликован 12.01.2024, 15:24
Что делать, если я написала заявление 15 дней назад, но только сегодня обнаружила в нем ошибку, о которой мне не сообщили (год указан неверно). Записи об увольнении на госуслугах нет. Могут ли меня уволить за прогулы, если я не буду выходить на работу и как этого избежать (до этого 14 дней я была на больничном)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

О чем вы написали заявление с ошибкой?

За прогулы уволить могут в любом случае. Не прогуливайте.

12.01.2024, 15:58

Увольнение по собственному желанию. Написала его 15 дней назад. Затем ушла на больничный и уехала в другой город. На работу сейчас в любом случае выйти не смогу, если заявдение не отправлено из-за ошибки, не знаю, что делать...

12.01.2024, 15:59

Вопрос на данный момент не совсем юридический. Лучше просто позвонить в отдел кадров и узнать уволили вас или нет. Если в день увольнения вас не было на работе трудовую книжку должны были направить вам почтой. Должны были выплатить расчёт. Узнайте эту информацию, а потом решайте, что делать. Работодатель вас может уволить и за один день при желании.

12.01.2024, 16:07

Дело в том, что в отделе кадров сказали, что этот вопрос решается в офисе, который будет работать лишь в понидельник, до этого фактически, возможно, я прогуливаю, считается ли это вооьще за прогул? Или наличие заявления, хоть и неправильного освобождает меня от работы после 14 дней?

12.01.2024, 16:11

К сожалению ТК РФ такие случаи напрямую не регламентирует. Все, что возможно это дождаться решения работодателя в понедельник и при необходимости обжаловать его.

12.01.2024, 16:18

Здравствуйте, напишите работодателю разъяснение о том, что год некорректный.

12.01.2024, 15:31

Если прогулять, то могут уволить

12.01.2024, 17:19