Какие доходы учитываются при получении социальной стипендии для студента-очника?
Здраствуйте, государственная социальная стипендия назначается независимо от успеваемости студентам, которые учатся очно на бюджете и относятся к одной из категорий: например
- получившие государственную социальную помощь.
Для оформления стипендии студентам, которые рассчитывают на нее по основанию получения государственной социальной помощи, сперва надо получить саму социальную помощь.
Для этого необходимо взять в вузе справку о статусе студента и размере стипендии на тот момент.
А также необходимо собрать документы о доходах ВСЕХ членов семьи.
С комплектом документов обратиться в МФЦ или отдел соцзащиты по месту жительства.
Документ о получении государственной социальной помощи нужно отнести в учебное заведение.
Но в некоторых случаях, вуз требует еще и справку о составе семьи. Однако это требование не обязательны с 17 апреля 2018 года справки о составе семьи, домовые книги, поквартирные карточки отменены вместе с другими документами поквартирного учета, которые вели управляющие компании.
Но есть возможность получить только архивные выписки из этих документов — они будут отражать сведения по состоянию на 1 апреля 2018 года.
На основании вышеизложенного, сведения о доходах всех членов семьи ему нужны, а вот факт прописки в другом месте, отдельно от родителей не важен, так как документ об этом вуз не имеет право требовать в связи с отменой этих документов.
Нив одном законе не нашла, чтобы одинокопроживающий гражданин, а таковым и является мой сын, должен предоставлять доходы члены семьи.
Здравствуйте. Можете подсказать в соответствии с какой статьёй какого закона одинокопроживающий гражданин должен подавать доходы родителей?