Пережив судебное противостояние с коллекторским агентством Феникс - как действовать перед заседанием?
Коллекторское агентство Феникс выкупил просроченный долг, подал на меня в суд, взыскал деньги, я отменила приказ, подала на поворот исполнения, и вернула свои деньги, а сейчас, через несколько месяцев они обратилась в районный суд с иском, заседания будет 06.02.2024, как поступить?
Имеют право обратиться в суд. Единственный способ в такой ситуации избежать взыскания - срок давности. Если он истек, то нужно подготовить соответствующее возражение для суда и истца.
Здравствуйте, заявляйте о пропуске сроков исковой давности, при наличии оснований.
Подайте возражения на иск. Иск на руках? Для оценки перспектив нужно его изучить.
Обязательно направить возражения на основе норм ГК, за какие годы долг?
Готовьте возражения, защищайте свои интересы.