Как женщине, прописанной умершим мужем, оформить право собственности на комнату в коммуналке в Косино
Женщина, находясь в браке, прописалась в комнате в коммуналке в Косино Москва. Собственник - ее муж. потом они развелись, тона так и осталась прописанной в комнате, всё время платит счета за ЖКХ. А собственник скоропостижно умер. Как ей оформить право собственности на комнату?
Лучший ответ
К сожалению, права на наследство она не имеет, если комната не была куплена в браке. Она имеет право проживать в данной комнате, при этом сама комната перейдет в собственность Москвы. ДГИ Москвы в лице ЦУГИ должно предложить ей аренду или социальный найм. Возможен также выкуп у города.
Прав на наследство не имеет. Наследники умершего могут решить вопрос с бывшей женой по продаже своих долей ей, например.