Как защитить машину от снега с соседской крыши и что делать со слышанными матерными выражениями - советы и решения.
В суд придется обращаться с соответствующим иском. Обращайтесь к адвокату для оформления документов, поскольку это дело непростое
Дом частный или МКД?
Частный
Помогите пожалуйста!
Получается, что соседский дом расположен слишком близко к Вашему участку?
Да конечно
Скат крыши не может быть ближе 1 метра от забора. Если норма нарушена, направьте соседу почтой России письменную претензию с требованием либо укоротить скат, либо поставить снегозадерживающие устройства. Если не возымеет действия, то вопрос придется решать через суд.
У нас нет забора, у них с гаража падает к нам, сразу после гаража наша территория
Если нет забора, есть установленная межа.
Если гараж расположен прямо на меже, то Вам придется заставить соседа через суд отодвинуть его.
Здравствуйте, можете потребовать установки снегозадерживающих устройств, в ом числе в судебном порядке по ст. 304 ГК РФ.
Общение на диктофон можете записать и использовать в качестве доказательств.