Можно ли рассчитывать на условное наказание или амнистию после участия в военных действиях?
У меня вопрос, находился под следствием по статье ч.30 228.1 ч 4 за покушения на сбыт, ушел воевать по мобилизации, воюю с самого начала мобилизации до сих пор, суд был, потом начались прения, адвокат ходил, суд не против о том что я воюю «флаг в руки)))» , на ваш взгяд, после окончания мобилизации когда вернусь домой, могу ли расчитывать на условное наказание или же амнистию какую-то?
Лучший ответ
В любом случае суд учтет Ваши заслуги перед Родиной. Вас могут признать социально не опасным и освободить от уголовного наказания.