Прокурор запросила 17 лет по ст 228 сбыт, применив ст 64 на сколько можно снизить срок? Или судья столько и даст.
УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
Недавно читал про приговор на 6 лет по данной статье
Доброго вам дня. Теоретически всегда есть возможность снизить срок, для этого необходимо иметь в Реале квалифицированного адвоката.
Ну совершенно не факт что судья вынесет приговор и назначит тот срок который просит прокурор. В данном случае в последнем слове подсудимый необходимо раскаяться и попросить судью снисхождение, Ну как правило срок который просит назначить прокурор и срок Согласно приговору различаются максимум года на три-четыре.
Добрый день, уважаемая Лиля
Судья будет также заслушивать подсудимого и от его речи зависит сколько судья даст
Удачи вам и вашим близким!