Порядок получения санаторно-курортного лечения для военных пенсионеров и их семей - инструкция по оформлению и выбору места отдыха

Я военный пенсионер, я и члены моей семьи имеют право на санаторно-курортное лечение. Ни разу не использовал данную льготу. Прошу разъяснить порядок получения и оформления, так же выбора мест лечения (отдыха), и проезд семьи на бесплатной основе к месту отдыха

Лучший ответ

В соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-пенсионном обеспечении, военный пенсионер и члены его семьи имеют право на санаторно-курортное лечение за счет государства. При этом, оплата путевок и проезда осуществляется за счет бюджетных средств. Рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты военнослужащих или в социальную службу Министерства обороны, чтобы получить более подробную информацию о правах на санаторно-курортное лечение и порядке получения льгот. Удачи

Смотрите, например, здесь: nagrazhdanke.ru

Большое спасибо! Предоставлена полная информация по данному вопросу!

Здравствуйте.

Обаотесь в военкомат по месту жительства с заявлением.

Вам предоставят санаторно курортное лечение если имеются медицинские рекомендации к этому.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Благодарю