Порядок получения санаторно-курортного лечения для военных пенсионеров и их семей - инструкция по оформлению и выбору места отдыха
Я военный пенсионер, я и члены моей семьи имеют право на санаторно-курортное лечение. Ни разу не использовал данную льготу. Прошу разъяснить порядок получения и оформления, так же выбора мест лечения (отдыха), и проезд семьи на бесплатной основе к месту отдыха
В соответствии с законодательством Российской Федерации о военно-пенсионном обеспечении, военный пенсионер и члены его семьи имеют право на санаторно-курортное лечение за счет государства. При этом, оплата путевок и проезда осуществляется за счет бюджетных средств. Рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты военнослужащих или в социальную службу Министерства обороны, чтобы получить более подробную информацию о правах на санаторно-курортное лечение и порядке получения льгот. Удачи
Смотрите, например, здесь: nagrazhdanke.ru
Здравствуйте.
Обаотесь в военкомат по месту жительства с заявлением.
Вам предоставят санаторно курортное лечение если имеются медицинские рекомендации к этому.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!