Налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку - важная информация для плательщиков
Такая ситуация в 2023 году в феврале мы купили квартиру за 12 миллионов в ипотеку. Такой вопрос по поводу налогового вычита, был первоначальный взнос 2500000, и за год мы выплатили 1500000. как и когда подавать на налоговый вычет. И на проценты можно каждый год подавать на вычет. За ранее Спасибо
Лучший ответ
В 24 г можете подавать на вычет со стоимости квартиры, но не более чем с 2 млн. Когда 260 тыс получите можно подавать на вычет с ипотечных процентов. Да. Каждый год, пока не закроете ипотеку.
Посмотрите, например, здесь: www.sravni.ru