Отказ в едином пособии на ребенка - как действовать, если доход супруга некорректно оценен?
Отказ в едином пособии, я в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, муж ИП. В том году получали 100% на двоих детей. Пришёл отказ с пояснениями что, сумма превышает прожиточного минимума. Сходила в пенсионный узнать в чём и как превышает наш доход, мне сказали что у супруга посчитали 700000 тыс но объяснения к этой сумме нет, а по 3 НДФЛ сумма дохода составляет 196303 рубля, откуда взяли 700000 тыс неизвестно! Что я сейчас могу сделать? Если отправить 3 НДФЛ рассмотрят? Есть шанс вообще?
Лучший ответ
Обратитесь в Соцфонд со всеми документами, подайте ещё раз.
Если снова отказ, в прокуратуру с жалобой либо иском в суд.