Проблема с доставкой в магазине Эльдорадо - что можно требовать?
Мила Сергеевна, вправе расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
1. Назначить новый срок доставки
2. 0,5% в день за нарушение первоначального срока
Самим назначить срок? Они пишут, что не могут привезти данный товар тк он у них закончился
Наиболее выгодная позиция - назначить новый срок и набрав разумную просрочку, истребовать пени.
Если товар позже повысился в цене - взыскать разницу в качестве убытков.
Отказаться и потребовать возврата денег всегда успеете.
Предъявить претензию на основе норм ГК на выполнение заказа и по не поставят взыскать неустойку.