Нерюнгри, 13.01.2024, 09:57

Проблема с доставкой в магазине Эльдорадо - что можно требовать?

Вопрос №21039804 из г. Якутск
опубликован 13.01.2024, 09:57
Приобрела в магазине Эльдорадо технику в ноябре 23 г. Деньги списали сразу и доставка должна была быть 23 декабря. Но ее перенесли на 10 января. А 13 января написали, что не могут мне доставить т.к. товар закончился. Что я могу с них потребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мила Сергеевна, вправе расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

13.01.2024, 10:16

1. Назначить новый срок доставки

2. 0,5% в день за нарушение первоначального срока

13.01.2024, 10:00

Самим назначить срок? Они пишут, что не могут привезти данный товар тк он у них закончился

13.01.2024, 10:13

Наиболее выгодная позиция - назначить новый срок и набрав разумную просрочку, истребовать пени.

Если товар позже повысился в цене - взыскать разницу в качестве убытков.

Отказаться и потребовать возврата денег всегда успеете.

13.01.2024, 10:36

Предъявить претензию на основе норм ГК на выполнение заказа и по не поставят взыскать неустойку.

13.01.2024, 10:04