Как увеличить размер пенсии при уходе на пенсию из МВД
Пенсия за выслугу лет устанавливается,
имеющим выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,
за каждый год выслуги свыше 20 лет- 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
За 23 года, 59%, а за 25 лет 65%
Затем полученное умножается с 1 января 2024 года на 85,47 процента, с 1 октября 2024 года - на 89,32 процента
Много это или мало, решать вам
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
20 лет = 50%
21 год = 53% (50%+1 год х 3%)
22 года = 56% (50%+2 года х 3%)
23 года = 59% (50%+3 года х 3%)
24 года = 62% (50%+4 года х 3%)
25 лет = 65% (50%+ 5 лет х 3%)
26 лет = 68% (50%+ 6 лет х 3%)
****
30 лет = 80% (50%+ 10 лет х 3%)
31 год = 83% (50%+ 11 лет х 3%)
32 года = 85% (50%+ 12 лет х 3%)
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.
25 лет = 50%
26 год = 51% (50%+1 год х 1%)
****