Изменение графика работы без уведомления - правомочность действий руководителя.
Вам не могут менять график.
Все действия незаконные.
С жалобой в прокуратуру и в ГИТ Роструда.
Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Разъяснения по данному вопросу содержатся в постановлении Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2.
Таким образом, в одностороннем порядке изменить график работы работодатель вправе, только если для этого есть организационные и технологические предпосылки в деятельности компании. Если организация работает на прежних условиях, не меняется технологический процесс, не изменена структура отделов и при этом руководство намерено изменить график работы, применить ст. 74 ТК РФ нельзя. Удачи