Пенсионеру с квартирой - как действовать при получении требования об уплате задолженности по налогу на имущество
Писать жалобу в прокуратуру, о незаконности требований налогового органа. Просить проверить законность занного требования. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Но для начала нужно выяснить, за что у вас эта задолженность, возможно по ИП или ещё по каким то иным основаниям.