Налогообложение приватизированного дома - Кто и как будет оплачивать налог на долю внука?
У меня вопрос по налогам на приватизированный дом. Дом приватизирован на двоих (в доле внук, ему еще нет 5 лет). Я как пенсионер от налога на имущество освобожден. А как будет исчисляться налог на долю внука и кто его будет оплачивать? Только что в новостях освещали этот же вопрос. Дед-ветеран, а на внука начисляли налог, сумма которого достигла 10000 руб. Дед продает свои награды, чтобы заплатить налог за внука. А если я не буду платить налог за своего внука, то его часть собственности пойдет с молотка?
Здравствуйте! Налог за ребенка обязаны оплачивать его родители,как законные представители.