Разбираемся с проблемой - человек пытается вернуть деньги за проданный залоговый автомобиль
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Машину у вас заберут, 10000₽ взыщут. Все сделки аннулируют.
Здравствуйте. Вам необходимо было обратиться в банк и получить разрешение на продажу. Могут аннулировать всё
С, уважением