Возбужденное дело статья 337, часть 5 - бронхиальная астма средней степени тяжести - увольнение в случае подтверждения военно-врачебной комиссией (ВВК)

Вопрос №21040536 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2024, 17:02
Возбудили дело статья 337. часть 5 состава преступления не было дело закрыли прошел ввк Подтвердили категорию В бронхиальная астма средней степени тяжести, уволят с этим заболеванием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, увольнение возможно при установлении ВВК категории годности Д. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;

13.01.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

А 506 приказ не как не влияет на это решение

13.01.2024, 17:09

Василий, у вас есть право обратиться с рапортом об увольнении, но вопрос в компетенции командования, признать это исключительным случаем или нет.

13.01.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Не уволят. Только категория Д является основанием увольнения с воинской службы

13.01.2024, 17:07

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034