Барнаул, 13.01.2024, 17:46

Сколько нужно вернуть ребенку на счёт денег чтоб снять с дома обременение

Вопрос №21040608 из г. Барнаул
опубликован 13.01.2024, 17:46
Сколько нужно вернуть ребенку на счёт денег чтоб снять с дома обременение
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уточните пожалуйста вопрос. Какие именно Вы ходите вернуть денежные средства? Это алименты или обязательства по опеки или еще что-то? Нужно немного больше информации, чтобы дать Вам полноценную консультацию.

13.01.2024, 17:50

Мат капитал

13.01.2024, 17:55

Здравствуйте!

Если у Вас жилье в аресте, то только при полном погашении долга Вы снимете арест.

13.01.2024, 17:47

Нет он не орестован, а куплен под мат капитал, сколько нужно вернуть ребенку на счёт чтоб снять обременение с дома и выписать его

13.01.2024, 17:49

Это не так работает.

Если в жилье вложен мат. капитал, то доли в жилье есть у всех членов семьи. Если Вы хотите продать жилье, то нужно получить согласие органов опеки на продажу. Согласие опека даст, если Вы купите новое жилье, где выделите ребенку долю.

13.01.2024, 17:53

А если возместить мат капитал? Так нельзя сделать

13.01.2024, 17:54

Нет

13.01.2024, 17:55

Нет. Вернуть мат. капитал в обмен на долю ребенка нельзя.

13.01.2024, 17:57

А Вы так не можете решить вопрос. Это решается совсем по другому.

13.01.2024, 17:54

Добрый вечер

Не сколько, законом не предусмотрено. Вы обязаны выделить ему долю в соответствие с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Вам следует обратиться в орган опеки для получения согласия на распоряжение долей несовершеннолетнего. Внося средств на счет ребенка, вы ухудшаете имущественное положение несовершеннолетнего. Вам разрешат изменить, если вы замене на другое имущество,

13.01.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я вас поняла

13.01.2024, 17:57

Здравствуйте, уточните пожалуйста вопрос. Вы купили дом за мат. капитал и теперь хотите уго продать?

13.01.2024, 18:38