Как снять обременение с дома купленного под мат капитал и нужно ли за это платить деньги и сколько.
Добрый день! снять можно через Росреестр и за бесплатно.
А что такое Росреестр
Росреестр - это Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. где Вы подписывали договор купли-продажи с Продавцом жилого помещения и сдавали документы на регистрацию права.
Возьмите в кредитной организации (где получали кредит заем) справку о погашении займа и вместе со свидетельствами о регистрации права с указанием обременения отнесите их в Росреестр.
Специалисты Росреестра взамен выдадут Вам свидетельства уже без обременения