Что делать, если арестовали социальную карту Промсвязьбанка с пенсией на ней?
Получаю пенсию на социальную карту Промсвязьбанк. С её высчитывают задолженность по комунальным услугам. Написала заявление об оставлении прожиточного минимума, одобрили. Высчитывают 30% и остаётся прожиточный минимум. Но сегодня арестовали этот счёт и все деньги заблокировали. Что делать? До пенсии месяц, денег нет, счёт заблокировали...
Написать заявление о снятии ареста со счета, в службу судебных приставов и прикрепить расчетный счет этой карты, указать причину, по которой необходимо снять арест, что на эту карту Вам приходит пенсия и сдать его в приемную. Должны снять арест.
Обращайтесь сначала в банк, чтобы узнать о том, кто заблокировал, затем, в зависимости от результата.