Возвращение в медицину - возможно ли возобновить карьеру после 20-летнего перерыва с дипломом врача и опытом работы фтизиатром
Здравствуйте, можно после переподготовки. В соответствии со статьей 68 ТК РФ, гражданин имеет право на переход на работу, соответствующую его квалификации и способностям, а также на дополнительное обучение и повышение квалификации за счет средств работодателя, учебных заведений и (или) за свой счет.
Для врача, который не работал в данной профессии в течение 20 лет, рекомендуется обратиться к соответствующим органам здравоохранения для прохождения переподготовки и получения дополнительного образования, необходимых для работы в этой области. Также возможно пройти стажировку в медицинских учреждениях для восстановления навыков работы. Но следует отметить, что возможностей для трудоустройства может ограничить многолетний перерыв в работе и изменения в законодательстве о здравоохранении, поэтому вернуться в профессию может быть сложнее, чем при получении первоначального образования.