Повреждение ребенка при примерке джинс - как правильно составить претензию и определить приличное возмещение
Здравствуйте!
Для взыскания морального вреда нужно чтобы было зафиксировано причинение вреду здоровью на территории магазина. Допустим Вы вызвали скорую помощь в магазин, либо вызывали полицию и представитель магазина в показаниях подтвердил случившееся и т.д.
Если подтвердить причинение травмы Вы можете то Вы вправе подать претензию в магазин о компенсации морального вреда здоровью. Если никаких серьезных травм причинено не было, то тысяч 30 можете требовать. Если Вам откажут в выплате, то Вы можете обратиться в суд.
Большое спасибо!
Сумму морального вреда (нравственные и физические страдания) вы определяете сами.
Претензию могут составить юристы
Для составления претензии необходимо обратиться к юристу и доказать причинно-следственную связь между действием/бездействием магазина и ранением