Воскресенск, 13.01.2024, 20:46

Погиб на сво брат 16 мая когда полагаются президентские выплаты?

Вопрос №21040960 из г. Воскресенск
опубликован 13.01.2024, 20:46
Погиб на сво брат 16 мая когда полагаются президентские выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

Здравствуйте!

Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.

Страховая выплата

Страховая выплата в размере 2 968 464 рублей выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.

Выплата от президента

Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.

Выплата от социальной защиты

Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.

Губернаторские выплаты

Губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев. Размер выплат и сроки их перечисления определяются региональным законодательством.

Таким образом, в среднем, все выплаты по гибели на СВО производятся в течение нескольких месяцев.

13.01.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:

Уже должны были выплатить. Все документы оформлены, поданы в нужные инстанции?

13.01.2024, 20:57

Да

13.01.2024, 21:01

Если выплаты положенные не поступили членам семьи, близким родственникам, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

13.01.2024, 21:13

Добрый вечер. Если документы оформлены и поданы в нужные инстанции, уже должны были выплатить

13.01.2024, 22:33