Пропущенный срок - как будет разделено наследство без матери умершего после 6 месяцев?
Здравствуйте, по 1/2 доле каждому наследнику. И если есть имущество нажитое в браке, то у супруги есть ещё и супружеская доля в этом
Здравствуйте, между супругой и дочерью.
Если другой наследник не подаст заявление о желании вступить в права, то по окончании 6-месячного периода нотариус оформит все активы умершего на вас.
Но если другой наследник решит возобновить притязания на имущество умершего, у него есть все шансы получить долю даже после полугода. Поясню, на каких основаниях:
У него есть уважительные причины для пропуска срока.Он «фактически принял наследство». Под этим термином подразумевается следующее:
наследник владеет этим имуществом или управляет им;
сохраняет и защищает имущество от посторонних посягательств;
за своей счет содержит наследуемое имущество;
погасил долги умершего из собственных средств;
получил за умершего денежные средства, причитавшиеся умершему.
Наследство будет разделено медоу супругой и дочерью.
Имущество, приобретённое умершим до брака - по 1/2 на каждую.
Имущество, приобретённое супругами в браке - 3/4 супруге, 1/4 дочери
Возможно у матери есть обязательная доля в наследстве - отказаться от неё она не может.