Смогу ли я, являясь наследницей первой очереди, через суд принять наследство умершего дяди, разделившего наследство с братом и сестрой моего отца?
Я являюсь наследницей первой очереди так ка папа умер в 2009 г.. могу ли я через суд принять наследство дяди (папин брат) у которого вся семья умерла и он в том числе? Я узнала что другие родные брат и сестра (папы) поделили наследство дяди пополам? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! На наследство имеете право по праву представления за своего отца. Другое дело почему не подали заявление нотариусу. Суд восстанавливает сроки принятия наследства, если они пропущены по уважительной причине.
В судебном порядке такое возможно, так как вы являетесь наследником по праву представления ст. 1143 ГК РФ.