Козельск, 14.01.2024, 00:14

Продажа квартиры с признанием дочери банкротом - советы и рекомендации

Вопрос №21041257 из г. Калуга
опубликован 14.01.2024, 00:14
Квартира куплена в 2019 году со средствами маткапитала. Долями не наделяли. В 2023 г дочь признана банкротом. Хотим продать квартиру. Наделили детей долями в 2024 по 1 метру. Как продать без проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно получить разрешение опеки на сделку. Если площадь как вы говорите небольшая нужно открыть счета на имя несовершеннолетних и сумму пропорциональную стоимости метров положить на их счёт. Уточните остальные нюансы у себя в опеке.

14.01.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Опека дала добро

14.01.2024, 00:18

Квартиру будете продавать целиком или доли, если доли то нужно будет обратиться к нотариусу, если целиком можете у юриста составить договор в простой письменной форме

14.01.2024, 00:22
Оценка автора вопроса:

Целиком, есть покупатель с ипотекой. Нотариус сказал что банк может не пропустить сделку из за банкротника

14.01.2024, 00:26

Процедура банкротства полностью завершена? Если нет, то не рискуйте сейчас. Потому, что банк может оспорить сделку.

14.01.2024, 00:28
Оценка автора вопроса:

Полностью, есть решение с арбитражного суда с печатью

14.01.2024, 00:34