Барнаул, 14.01.2024, 07:24

Как снять выговор - опыт сотрудника УФИЦ

Вопрос №21041462 из г. Барнаул
опубликован 14.01.2024, 07:24
Здрасвуйте! Я нахожусь в УФИЦ по 80 ст. Спустя пол года получил выговор. Начальство сказало что есть возможность досрочного снятия выговора через 3 месяца с даты объявления выговора, но я должен заслужить это, например должен писать заявления на отработку сверх нормы 2 часов в неделю, и отрабатывать. Сразу после этого я неоднократно писал заявления и ходил отрабатывать. Но спустя 3 месяца мне так и не дали поощрение. Я зашёл к начальнику УФИЦ, напомнил ему, что хочу снять выговор и что я отрабатывал не однократно. На что он ответил, иди помоги собрать шкафы и я сниму выговор. Я пошёл, помог. Прошло время, ещё месяц, я подал на УДО. А в характеристике мне написали, что характеризуюсь исключительно положительно из всех мест, с ИК, с УФИЦ, с работы, что за мной не требуется контроль. Но из-за наличия выговора вынуждены охарактеризовать меня отрицательно. И суд не выпустил меня по УДО. Что я могу сейчас сделать, чтобы снять выговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дисциплинарное взыскание погасится через год. Ждите.

14.01.2024, 09:35

Это я и сам знаю. Я хочу понять как его закрыть досрочно. Точнее я знаю как, но что делать если начальник обещает снять, заставляя работать сверх нормы, а сам обманывает.

14.01.2024, 16:17

Право досрочного снятия взыскания принадлежит администрации УФИЦ и от вашего желания не зависит.

Ну а вашем случае вас просто обманули.

14.01.2024, 16:23

А если например я в письменном заявлении попрошу снять мне выговор за мои отработки. А в случае отказа потребую резолюцию?

14.01.2024, 16:27

Напишите.

14.01.2024, 16:34