Переезд в новую квартиру - как оформить сделку с недвижимостью, которая принадлежит вашему сыну
Пусть Вам подарит или продаст.
Добрый день пожалуйста, если квартира была приобретена в собственность сына 4 года назад продать он её или подарить Вам он её может, супруга на эту недвижимость которую сын передаёт Вам не имеет так как квартира была куплена до брака! Можно составить договор дарения если квартира была на сыне! Чтобы на основании этого договора квартира перешла Вам в собственность)
Буду рада помочь)
Здравствуйте Татьяна
А в чем вопрос, вы не написали...
Можете тут уточнить и вам ответят
Спасибо! Да, поняла, что проще всего договор дарения. А в случае моей смерти, квартира достанется сыну без проблем? Других детей у меня нет, муж умер.
Оформляйте договором дарения по ст.572 ГК РФ,конечно.
Если Вы о том, может ли он ее передать Вам, с учетом того, что женился, то да, может. Согласие супруги не требуется, поскольку квартира добрачная.
Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.
Татьяна, добрый день. Да, можно оформить договор дарения, согласно статьи 572 ГК РФ.
С уважением, Дарья Алексеевна