Военнослужащему 52 года - Как обжаловать отправку на передовую в зону боевых действий?
То обстоятельство, что военнослужащего подано обращение в военную прокуратуру, не дожидаясь ответа его вполне могут отправить в зону боевых действий.
Однако военнослужащий имеет право обратиться в Гарнизонный Военный суд и потиебовать, применить обеспечительные меры в виде запрета на отправку в зону боевых действий, до рассмотрения жалобы принятия решения Военной Прокуратурой (ст.ст. 85, 218 КАС РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111.
Ситуация. Мне 52 года я писал четыре рапорта на увольнение по максимальному возрасту. Армия их все "теряла", поэтому взяв уже пятый рапорт копию я отправил жалобу в прокуратуру (юрист) отправил. А сегодня отправляют на передовую. Сможете сегодня отправить жалобу в суд хотябы электронкой и в понедельник через почту россии
Лучший ответ
Смысла подачи жалобы по электронной почте нет. не предусмотрено законом.
Можете отправить рапорт заказым письмом почтой России, ли получите второй экземпляр рапорта о пордусерти.
Здравствуйте
Бессмысленно.
Если у вас так часто "теряют" рапорт вам необходимо направить жалобу, а то и пятую жалобу также потеряют.