Как получить гражданство РФ
Все основания для получения указаны в Законе.
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ
Статья 12. Основания приобретения гражданства Российской ФедерацииГражданство Российской Федерации приобретается:
1) по рождению;
2) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
3) в результате признания гражданином Российской Федерации;
4) в результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптации);
5) в соответствии с международным договором Российской Федерации.
Нужно индивидуально разбирать ваши.
Если по подробнее свою ситуацию опишите, то обязательно порядок получения гр РФ, Вам разъясним.
Здравствуйте, через получения РВП, затем ВНЖ, а затем уже и гражданства РФ. Это общий порядок получения гражданства РФ и займет 5 лет. Но есть и упрощенные порядки, такие как программа переселения соотечественников и программа носителя русского языка, по ним можно получить гражданство за 2 года.