Положена ли выплата контрактному военнослужащему 195 000 при повторном подписании контракта, служит с 2014 года.
Нет.
Право на указанную выплату предоставлено следующим категориям лиц,
которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более
1.
а) гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,
б).военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации
в) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации,
г)иным гражданам Российской Федерации (не военнослужащим),
2.
иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более
2 ноября 2022 годаN 787
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Список изменяющих документов
(в ред. Указа Президента РФ от 30.12.2022 N 991)
В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, постановляю:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.
(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 30.12.2022 N 991)
2. Правительству Российской Федерации:
а) определить порядок осуществления единовременной денежной выплаты, установленной настоящим Указом;
б) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.
3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
2 ноября 2022 года
N 787
Нет, в таком случае данная выплата не положена
Нет, в таком случае данная выплата не положена, она причитается только тем лицам, которые на момент заключения контракта не имели статус военнослужащего
Елена, не положена. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".
Однозначно нет.
Нет.
И если сейчас подпишет, то будет служить до 65 лет, если выживет.