Подозрение на наркотики после остановки на ДПС - что делать дальше?

Вчера остановили ДПС, есть подозрение что в наркотическом опьянении, подул в трубку алкоголя нет, увезли на мёд освидетельствования, нарколог сказал, ни чего ни обнаружено, потом сдал реализовать мочи сказали через неделю будет результат, ГАИ обратно привезли к машине от дали права, и отпустили, поехал взял для себя анализ в аптеке на наркотики, полоска на марихуанну еле ведна, ни чего ни курил, до этого болел, и принимал ибупрофен и терафлю температура 39 почти была, теперь переживаю что могут лешить
Лучший ответ

Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (мочи) проводятся в ДВА ЭТАПА , если при первом исследовании превышены уровни порогового значения для предварительных методов анализа

Если при первом не превышены, то второе исследование не проводится

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Приложение N 3

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

3. Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта при медицинском освидетельствовании в обязательном порядке проводятся на следующие химические вещества, включая их производные, метаболиты и аналоги:

опиаты, растительные и синтетические каннабиноиды, фенилалкиламины (амфетамин, метамфетамин), синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты, этанол и его суррогаты

.

Примеры лекарств, прием которых грозит лишением прав

Лекарство Показания

Вещества, дающие положительный тест на наркотики

1.Валидол, Корвалол, Валосердин

Седативное, тахикардия Фенобарбитал

2.Тетралгин, Андипал Спазмоанальгетик Фенобарбитал, кодеин

3.Солпадеин, Нурофен плюс, Кетанов, Спазмалгин

Анальгетик, обезболивающее Кодеина фосфат, кофеин, фенобарбитал, кеторолака трометамин

4.Терпинкод, Тедеин, Колдрекс найт Кашель, простуда Кодеин, фенилэфрин

5.Тизин спрей Противовирусное, насморк [b] Тилорон (ложный тест на наркотики)

6.Терафлю, Фервекс, Форейн

Жаропонижающее, простуда Фенилэфрин, хлорфенамин, фенирамин

7.Тавегил, Супрастин, Кларитин, Телфаст

Аллергия Сонливость, потеря внимания-рекомендации не пить за рулем

Здравствуйте. По хорошему, в таких случаях, незамедлительно делается независимая экспертиза в наркологии. Ну если вы ни чего не употребляли, можете не переживать. Тесты из аптеки это одно, а моча и анализ это другое...

Так если на аптечных тестах, показывает, там в наркологии точно может показать, момент был что курил кальян 31 декабря у знакомых, они мне потом сказали, что насыпали туда с табаком шишки, но прошло уже 2 недели как в случае избежать лечение?

Если я работаю водителем, и жто мой единственный источник дохода, у меня много кредитов, жена ни официально работает, есть маленький ребёнок 9 лет, и как в случае лишения прав, сделать что бы права оставили, а в замен назначали штраф... Как нить так можно попробывать?

Всё это никакого значения не имеет для привлечения.

Если мочу направили на химико-токсикологию, значит при проведении предварительного анализа возникли подозрения. Дожидайтесь результатов, гадать смысла нет. Терафлю и ибупрофен наличие каннабиоидов в моче не покажут ни при каком условии.