Что делать, если меня остановили ДПС и обвинили в наркотическом опьянении?
Ждите повестку в суд, где будет рассматриваться ваше дело. Но прогноз для вас неблагоприятный и вам грозит лишение права управления ТС и штраф 30 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
..отказался от прохождения при понятых выписали протокол... Вас накажут за отказ от прохождения освидетельствования
КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.Готовьтесь к суду. Вас лишат прав.1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Не нужно было отказываться от прохождения мед освидетельствования, а раз отказались и подписали протокол без замечаний, значит подписали себе приговор...