Беременность и роды в другом городе - Какие выплаты и поддержку можно ожидать от государства? 💕👶
Дорогие! 💕
С праздничком вас и с прошедшими и с наступающим крещением
Меня зовут Лидия мне 35 лет. проживаю в г Санкт-Петербург с 2011 года. А прописана по Тверской области.
Сейчас я беременна и мне скоро рожать чудесного мальчика Максима. Роды ставят на 15 апреля.
И вот я обеспокоена такими вещами:
1)На что мне (безработной) можно рассчитывать от государства если прописка не Питера (но есть временная регистрация в Питере у любимого) . Он же отец Максима. Я даже незнаю на какие выплаты и куда и что я могу подать. И какие для этого надо документы. И после родов мне положены выплаты как неработающей?
Лучший ответ
Добрый день, Лидия, и вас с праздниками!
Если вы работали официально, то вам должны выплаты за отпуск по беременности и родам, далее выплаты в отпуске по уходу за ребёнком.
Разовые - при рождении ребёнка от государства и от властей по месту рождения ребёнка.
Счастья вам и вашему малышу!
Обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.