Беременность и роды в другом городе - Какие выплаты и поддержку можно ожидать от государства? 💕👶

Дорогие! 💕 С праздничком вас и с прошедшими и с наступающим крещением Меня зовут Лидия мне 35 лет. проживаю в г Санкт-Петербург с 2011 года. А прописана по Тверской области. Сейчас я беременна и мне скоро рожать чудесного мальчика Максима. Роды ставят на 15 апреля. И вот я обеспокоена такими вещами: 1)На что мне (безработной) можно рассчитывать от государства если прописка не Питера (но есть временная регистрация в Питере у любимого) . Он же отец Максима. Я даже незнаю на какие выплаты и куда и что я могу подать. И какие для этого надо документы. И после родов мне положены выплаты как неработающей?
Лучший ответ

Добрый день, Лидия, и вас с праздниками!

Если вы работали официально, то вам должны выплаты за отпуск по беременности и родам, далее выплаты в отпуске по уходу за ребёнком.

Разовые - при рождении ребёнка от государства и от властей по месту рождения ребёнка.

Счастья вам и вашему малышу!

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения по месту постоянной регистрации.