Как решить ситуацию с общей квартирой после развода, когда бывшая жена отказывается договариваться?
У нас сложилась вот такая ситуация. У моего мужа есть квартира, приобретенная в ипотеку с бывшей женой (оба они собственники по 1/2), есть совместный ребенок. После развода (это почти три года) за ипотеку и коммунальные платежи платил и платит в настоящее время только он. Ни платить, ни продавать квартиру бывшая жена не хочет, зато она поменяла там замки и проживает в ней. Какие варианты могут быть, если добровольно договариваться она не хочет? Можно ли продать мужу свою долю без ее согласия? Или отдать свою долю сыну, при отказе ее от алиментов? И сможет ли она возобновить производство взыскания алиментов после написания отказа?
После письменного отказа от взыскания алиментов может ли этот процесс быть восстановлен? Заранее спасибо!
Отказ от взыскания алиментов закону вообще не соответствует, это деньги на содержание ребенка.
Взыскать алименты - ее право. А Ваш супруг вправе взыскать с нее половину платежей по ипотеке.