Новокузнецк, 03.01.2013, 15:00

Как решить ситуацию с общей квартирой после развода, когда бывшая жена отказывается договариваться?

Вопрос №2104244 из г. Новокузнецк
опубликован 03.01.2013, 15:00
У нас сложилась вот такая ситуация. У моего мужа есть квартира, приобретенная в ипотеку с бывшей женой (оба они собственники по 1/2), есть совместный ребенок. После развода (это почти три года) за ипотеку и коммунальные платежи платил и платит в настоящее время только он. Ни платить, ни продавать квартиру бывшая жена не хочет, зато она поменяла там замки и проживает в ней. Какие варианты могут быть, если добровольно договариваться она не хочет? Можно ли продать мужу свою долю без ее согласия? Или отдать свою долю сыну, при отказе ее от алиментов? И сможет ли она возобновить производство взыскания алиментов после написания отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

После письменного отказа от взыскания алиментов может ли этот процесс быть восстановлен? Заранее спасибо!

03.01.2013, 15:26

законом не запрещено

03.01.2013, 15:29

Отказ от взыскания алиментов закону вообще не соответствует, это деньги на содержание ребенка.

03.01.2013, 15:30

Взыскать алименты - ее право. А Ваш супруг вправе взыскать с нее половину платежей по ипотеке.

03.01.2013, 15:01

После письменного отказа от взыскания алиментов может ли этот процесс быть восстановлен? Заранее спасибо!

03.01.2013, 15:26

законом не запрещено

03.01.2013, 15:29

Отказ от взыскания алиментов закону вообще не соответствует, это деньги на содержание ребенка.

03.01.2013, 15:30