Есть ли нюансы при продажи дома (квартиры) юр лицу?
Лучший ответ
Есть. От имени юрлица всегда сделку подписывает какое-то физлицо и надо проверить документы, предоставляющие именно этому физлицу право на заключение такой сделки.
Кроме того, эта купля-продажа может быть для юрлица особой сделкой со специальным порядком ее согласования. Это надо выяснять со своим юристом.
В каждом договоре существуют нюансы, между физ лицами и между юр лицами, если заключите договор посредством нотариуса возможность возникновения каких-либо проблем значительно снижается.