Мобилизованный Вова - какие выплаты полагаются при ранении и комиссовке?
Всем кого увольняют по состоянию здоровья, в том числе из-за гепатита, положена выплата по закону № 52-ФЗ " Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." Сейчас эта сумма составляет около 78 тысяч рублей. Что нужно знать про эту выплату? Деньги платит СОГАЗ. Выплата должна быть произведена в течение 15 дней, начиная с даты получения документов. При нарушении сроков - неустойка 1 процент за каждый день просрочки. Заявление можно подать через военкомат или самостоятельно напрямую в страховую организацию.
Здравствуйте. Комиссуют или нет будет зависеть от ВВК. Выплаты по ранению Вы получите в том случае если у Вас есть справка 100.
С, уважением
Здравствуйте. ВВК проходили?
В данный момент прохожу!
Исключительно по решению военно - врачебной комиссии.