Липецк, 14.01.2024, 19:27

Сотрудник ФСИН принудил меня снимать штаны на медосвидетельствовании - возможно ли привлечение по статье о сексуальных действиях?

Вопрос №21042755 из г. Липецк
опубликован 14.01.2024, 19:27
Я нахожусь на принудительных работах сотрудник фсин без объяснения причины попросил прокатиться с ним в дороге я понял что для сдачи анализов на наркотики приехав на медосвидетельствование сотрудник зашёл со мной в туалет и осмотрел как я писаю в баночку а после этого попросил меня спустить штаны и трусы до колен. Я сделал все как он попросил. Могу я его привлечь по статье 134-135 ук РФ иные действия сексуального характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы снимали трусы в его присутствии. Не нужно было это делать совершенно.

14.01.2024, 19:41

Подобное маловероятно.

14.01.2024, 19:30

Ну как минимум он не имел право заходить со мной в туалет и смотреть на мой половой орган

14.01.2024, 19:32

Я понимаю Вас, но это маловероятно доказать...

14.01.2024, 19:33

Полагаю, что согласно своей должностной инструкции он вправе был совершить данные действия.

14.01.2024, 19:33

В его действиях нет действий сексуального характера, он исполнял свои обязанности, чтобы вы в баночку другого пописать не попросили.

14.01.2024, 19:33

Это является нарушением прав личной жизни и неприемлемым поведением со стороны сотрудника.

14.01.2024, 19:37

Нет, не является.

Согласен с коллегой, что в его действиях нет действий сексуального характера, он исполнял свои обязанности, чтобы вы в баночку другого пописать не попросили

14.01.2024, 19:39

Врят ли вы что - то докажете. Самого насилия в отношении Вас не было же.

14.01.2024, 19:32

Вы можете написать жалобу в прокуратуру и потом подать в суд. Состава преступления тут нет.

14.01.2024, 20:10

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034