Что делать, если виновница ДТП отказывается платить за ущерб - оптимальные действия и решение проблемы
Аргументированно решить вопрос с виновником ДТП в Вашей сиьуации-только полюбовно с ней договориться учитывая Ваши обстоятельства...
Как-то так!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
14800!
Надо выставлять письменную претензию-требование (досудебный формат), при наличии свидетелей и иных доказательств (с камер видеофиксации, например). ГИБДД - на случай спора (Вы могли покинуть место происшествия, т.к. не заметили, и могли не заметить причиненный ущерб).
Берите сколько она даёт и забудьте об этом.
Иначе есть риск остаться без прав за оставление места ДТП
Если прошло уже 2 недели, то действительно проблема, т.к. в ГИБДД уже не обратишься. Аргументированно объясните виновнику ДТП, что по взысканию ущерба можете обратиться напрямую в суд, поскольку у Вас есть доказательства: запись камеры видеонаблюдения и целых 2 свидетеля, но лучше договариваться.