Водитель газели совершил ДТП и покинул место происшествия - Вопросы легальности и ответственности
08.02.2016 г В мою машину, припаркованную без нарушений, сдавая задним ходом въехала газель, помяв мне заднее крыло. Со слов и показаний свидетелей, водитель газели вышел, осмотрел поврежденные ТС, сел обратно в машину и покинул место ДТП. Благодаря свидетелям и данным с камер наблюдения мне удалось установить марку ТС, г/н ТС, а так же данные водителя. После чего я с ним связался, но он всё отрицал до того момента пока я не сказал что вызываю ГИБДД. Он попросил его дождаться и решить вопрос на месте, что я и сделал. Он приехал на место ДТП, но договориться мы не сумели. По приезду сотрудники ДПС отказались заводить на виновного административное дело за оставление места ДТП сославшись на то, что при оформлении он присутствует. На сколько это правомерно?
Павел, а в чём Ваши права нарушены? Виновник ведь установлен, СК или он сам компенсируют...